Strona główna » Breslau

Mitarbeiter

DruckversionPDF version

Direktor: Dr. Janusz Gołaszewski

j.golaszewski@ap.wroc.pl

Stellvertreter des Direktors - Remigiusz Kazimierczak

r.kazimierczak@ap.wroc.pl

Abteilung I – die Archivalien der nichtstaatlichen Organisationen und Institutionen bis 1945.

Die Leiterin –  Dorota Żygadło       
d.zygadlo@ap.wroc.pl

Abteilung II – Archivalien der staatlichen Organisationen und Institutionen bis 1945.

Der Leiter –  Jan Drozd
j.drozd@ap.wroc.pl

Abteilung III – Archivalien, die nach Abschluss der Kriegshandlungen 1945 entstanden.

Die Leiterin – Dr. Grażyna Trzaskowska
g.trzaskowska@ap.wroc.pl

Abteilung IV – Evidenz, Information und Erschließung der Archivalien

Die Leiterin –  Dorota Sokołowska
dsokolowska@ap.wroc.pl

Abteilung V – Archivaufsicht

Die Leiterin –  Elżbieta Billing
e.billing@ap.wroc.pl

Konservatorische Werkstatt

Die Leiterin –  Krystyna Wilczyńska
k.wilczynska@ap.wroc.pl

Digitalisierung- und Reprografie-Werkstatt

Der Leiter -  Ryszard Bacmaga

r.bacmaga@ap.wroc.pl

Die Finanzabteilung

Die Finanzbuchhalterin –  Agnieszka Tabin
a.tabin@ap.wroc.pl

Die Verwaltungsabteilung

Der Leiter – Stanisław Szczygieł

s.szczygiel@ap.wroc.pl

Die Datenschutzbeauftragte

iod@ap.wroc.pl